Консультация педиатра /

Переход на смесь — вопрос №2914836

Добрый день, ребенку 18 числа будет два месяца, с род дома находимся на смешанном питании, сначала были на смеси хип комбиотик, ребенок с нее плохо какал, живот был каменный и месяц назад видимо во время акта дефекации сильно потужился и в какашках были прожилки крови, педиатр сказала , что это скорее всего аллергия на коровью смесь и посадила нас на нутрилон пепти гастро, но мою диету не отменяла,ребенок сначала сильно срыгивал эту смесь, сейчас не срыгивает, но стала замечать особенно в ночное время его беспокоит живот, он часто пукает с какашкой, какает преимущественно во время или после еды
Может ли это быть от смеси?
Так как аллергия все таки у нас не подтвердилась, ведь я не была на диете и кровь в стуле больше не появлялась, я бы хотела перейти на другую нормальную смесь
На какую смесь лучше перейти?

Как сделать нормальный переход?

Или остаться все таки на этой смеси ?

У нас прививка от ротовируса через неделю, лучше переход делать после нее?

Педиатр
Добрый день!
Правильно ли я поняла, то, что кровь в стуле была однократно на фоне плотного стула?
Как ребенок прибавляет по весу?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, да, однократно такая история была, что прожилки крови в стуле ,
ребенок хорошо прибавляет)
Родился 3680, сейчас 5300)

Педиатр
Маловероятно, что эта была аллергия на белок коровьего молока.
Рекомендую перейти на смесь нутрилон комфорт, постепенно.
Перевод лучше начинать через неделю после постановки вакцины.

Перевод на новую смесь постепенный.
Начинают кормить с порции новой смеси.

1 день: 30 мл в одно кормление новой смеси, остальной объем прежней( старой)смесью;
2 день: 30 мл новой смеси через кормление;
3 день: 30 мл в каждое кормление;
4 день: по 60 мл в каждое кормление новой смеси;
5 день: по 90 мл новой смеси в каждое кормление;
Затем увеличиваете до своего объема.

Кормление осуществляется из двух бутылочек, одна – со старым (привычным) питанием, вторая – с новым.
Педиатр
Здравствуйте
Кал был плотным?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, кал был плотный на хип комбиотик, сейчас на нутрилон пепти гастро жидкий, даже в подгузник впитывается
Педиатр
Тогда это мог быть лопнувшийся капилляр
Как переходить вам уже расписали
Рекомендую перейти на комфорт
Симптомы абкм у вас нет
Педиатр
Здравствуйте!
По описанию нет признаков АБКМ
Можно любой адаптированной смесью с цифрой 1 (для детей первых 6 месяцев), например: Нан оптипро 1, нестожен 1, Нутрилон 1, симилак классик или голд 1.
Адаптация к смеси может длиться от 7 до 14 дней.
Вводим постепенно
В первый день 10 мл в 1 кормление
Второй день 10 мл в 3 кормления
Третий день 20 мл в 3 кормления
Четвертый день 50 мл в 5 кормлений
Пятый день 100 мл в 4 кормления
Шестой день 150 мл в 4-5 кормлений
Сельмой день 180 мл в 6 кормлений
Объем кормления зависит от возраста малыша
Вначале даем новую смесь , затем доком предыдущей( смеси готовим в разных бутылках )
При введении смеси может измениться цвет частота и консистенция стула малыша.
Если нет обильных спрыгиваний( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Смесь введете после вакцинации ( через недельку примерно )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Так как аллергия не подтвердилась.

Рекомендую рассмотреть смесь с приставкой комфорт например Нутрилон комфорт. Наблюдая за стулом и за реакцией кожи.

Переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60 и так до полного перехода.
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, в данном случае смесь выбора - линейка комфорт. На смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.