Профилактическая рентгенограмма , жалоб нет

В описании РГ указаны только изменения со стороны ГОП, смущает 2 ребро справа. Перелома вроде бы ранее не было

Нет
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, со 2м ребром всё в порядке. Вероятно вас смутило первое ребро, но эти изменения соответствуют артрозу реберно-грудинного сочленения.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Со стороны ОГК теней патологического характера не определяется.
Костно-травматических изменений нет, с рёбрами всё в порядке.

По поводу ДДИ ГОП желательно сделать МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника.