Консультация невролога /

Шум в ушах — вопрос №209722

Добрый вечер. 19.01.2020 вечером сильно зашумело в ушах и от этого заложило уши. Невролог назначил мексидол и возобрал. Вроде стало легче, но периодически закладывает левое ухо. Хронический остеохондроз, постоянно боль в шее, отдающая в затылок. В декабре калола актовегин. От чего это, может надо дообследоватся? Делала мрт шеи, сосудом головы все в норме. Работаю за компьютером и каждый день мучения.

Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови,отследите уровень гемоглобина, обязательно на холестерин и его фракции. Учитывая,что у вас есть остеохондроз, необходимо лечение в комплексе: плавание, массаж, ЛФК, физиопроцедуры
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Наталья! обратитесь к ЛОР для исключения острой нейросенсорной тугоухости. Шейный остеохондроз, безусловно, тоже может быть причиной данного состояния. Какое давление, возраст? За компьютером лучше сидеть в воротнике Шанца, иппликатор Кузнецова на шейный отдел, физиотерапия раз в пол года, ортопедическая подушка.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, давление скачет иногда. Возраст 41 год
Невролог, Детский невролог
значит надо с кардиологом подобрать адекватную антигипертензивную терапию.
Клиент
Надежда, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, нужна консультация ЛОРа и офтальмолога, так же хондроз может стать причиной и нервные переживания. Нужно разобраться в причине, для того, чтобы быть уверенным в постановке диагноза.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Наталья!
В первую очередь, пока не поздно, обратитесь к ЛОР врачу. Часто шум в ушах является первым признаком тугоухости.
Ниже, ссылка на статью, где подробно описано, что делать при тиннитусе(шуме в ушах)

http://tinni.club/memo
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Исключите из рациона питания соленое, в ТЧ продукты со скрытой солью ( список есть в сети)
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Носите воротник Шанца по 2 часа в день
Можно попить курантил 25 мг*3 РД 2_3 Нед дляулучшения микроциркуляции
Нужно мрт головы, ткдг экдг
Педиатр
Также оак, коагулограмму липидограмму, ферритин.
Конс отоневролога, лор,кардиолога,окулиста

Спать на ортпед подушке,матрасе
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт
Невролог
Здравствуйте .Вы у Лор врача были?Пробки есть?Если беспокоит ,то нужно сделать МРТ ,если есть отправьте пожалуйста .ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи.И желательно сделать Мрт (для исключения невриномы)или РКТ (акцент ,органов слуха, черепной коробки, задней черепной ямки, височной кости.),аудиограмма,.. Осмотр невролога, вестибулярную функции проверить.
Принятый ответ
Невролог
я бы рекомендовала начать с лор врача и сурдолога,в терапии от невролога можно добавить сосудистый препарат танакан или циннаризин.