Шум в ушах
Добрый вечер. 19.01.2020 вечером сильно зашумело в ушах и от этого заложило уши. Невролог назначил мексидол и возобрал. Вроде стало легче, но периодически закладывает левое ухо. Хронический остеохондроз, постоянно боль в шее, отдающая в затылок. В декабре калола актовегин. От чего это, может надо дообследоватся? Делала мрт шеи, сосудом головы все в норме. Работаю за компьютером и каждый день мучения.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови,отследите уровень гемоглобина, обязательно на холестерин и его фракции. Учитывая,что у вас есть остеохондроз, необходимо лечение в комплексе: плавание, массаж, ЛФК, физиопроцедуры
Мария, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! обратитесь к ЛОР для исключения острой нейросенсорной тугоухости. Шейный остеохондроз, безусловно, тоже может быть причиной данного состояния. Какое давление, возраст? За компьютером лучше сидеть в воротнике Шанца, иппликатор Кузнецова на шейный отдел, физиотерапия раз в пол года, ортопедическая подушка.
Надежда, давление скачет иногда. Возраст 41 год
значит надо с кардиологом подобрать адекватную антигипертензивную терапию.
Надежда, спасибо
Здравствуйте, нужна консультация ЛОРа и офтальмолога, так же хондроз может стать причиной и нервные переживания. Нужно разобраться в причине, для того, чтобы быть уверенным в постановке диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
В первую очередь, пока не поздно, обратитесь к ЛОР врачу. Часто шум в ушах является первым признаком тугоухости.
Ниже, ссылка на статью, где подробно описано, что делать при тиннитусе(шуме в ушах)
http://tinni.club/memo
Здравствуйте! Исключите из рациона питания соленое, в ТЧ продукты со скрытой солью ( список есть в сети)
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Носите воротник Шанца по 2 часа в день
Можно попить курантил 25 мг*3 РД 2_3 Нед дляулучшения микроциркуляции
Нужно мрт головы, ткдг экдг
Также оак, коагулограмму липидограмму, ферритин.
Конс отоневролога, лор,кардиолога,окулиста
Спать на ортпед подушке,матрасе
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт
Принятый ответ
Здравствуйте .Вы у Лор врача были?Пробки есть?Если беспокоит ,то нужно сделать МРТ ,если есть отправьте пожалуйста .ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи.И желательно сделать Мрт (для исключения невриномы)или РКТ (акцент ,органов слуха, черепной коробки, задней черепной ямки, височной кости.),аудиограмма,.. Осмотр невролога, вестибулярную функции проверить.
Принятый ответ
я бы рекомендовала начать с лор врача и сурдолога,в терапии от невролога можно добавить сосудистый препарат танакан или циннаризин.