Низкие лимфоциты 6,2 гепатит С ( лечение софосбувир и даклатасвир

15.02.24 Тяжелое ранение сгущение легочного рисунка в базальном отделе правого легкого- последствия ушиба легкого. Дырчатый перелом тела Th VIII грудного позвонка с права с наличием инородного тела металической пластины. В ходе полученной травмы был обнаружен гепатит С ( лечение началось 01.04.24), пришли анализы с низкими лимфоцитами 6,2 . Что это может быть последствия ранения, наличие гепатита или иные АУЗ? Прошу помочь

Бр астма
32 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Не могли бы Вы фото анализа крови прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, прикрепила

В анализе, вероятно, ошибка при подсчёте лейкоцитарной формулы: формула считается на 100 клеток (100%), а в этом анализе посчитано на 73,8%. В остальном же показатели хорошие, без значимых отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализ крови целиком к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Сергеевна, прикрепила

Общий анализ крови в норме.
Лимфоциты посчитаны неправильно.
Лейкоцитарная формула состоит из лимфоцитов, моноцитов, нейтрофилов, эозинофилов и базофилов. Все вместе они составляют 100%.
Если посчитать вручную то лимфоцитов должно быть примерно 32%, это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно ошибка лаборатории, можно просто повторить анадиз

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Анализ необходимо пересдать в другой лаборатории, этот анализ ложный

Принятый ответ

Здравствуйте! этот Анализ стоит пересдать
Есть вероятность ошибочного внесения данных