Красная сыпь
Добрый день , ребёнку полгода , сначала были единичные прыщики около рта , носа и глаз , а вчера покраснели щечки и подбородок и как будто прыщики увеличились , на искусственном вскармливании , из прикорма кабачок , брокколи , вчера ввела цветную капусту , текут слюни , тянет руки в рот , также когда ползает обтирается . Потираю ромашкой , мажу эритромициновой мазью , но такое ощущение , что мордочка после мази стала краснее или это я уже накручиваю , что это может быть и чем помочь ? Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на периоральный дерматит.
Может быть связан со слюнотечением, раздражением из вне.
Наносите крем элидел 2 раза в день 1-2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена !
По фото похоже на периоральный дерматит.
-Часто бывает от раздражения от еды или от частого контакта с руками , на фоне повышенного слюноотделения,из за использования гормональных назальных спреев или влажных салфеток
-Умывайте лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используйте ! Ромашку тоже не надо
-Наружно крем Элидел наносить охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) 2-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап