Дгэа-с 682.85
По анализам дгэа-с 682.85 и общий тестостерон 1.06. Остальные гормоны в норме. Узи надпочечников, щитовидки, брюшной полости и органов таза без отклонений. Эндокринолог отправляет на КТ. Я сижу на низкокалорийной диете, могут ли данные показатели быть повышены из за этого?
Принятый ответ
Здравствуйте
Питание здесь не причем
Какие жалобы на данный момент?
Дарья Валерьевна, изначально пришла к эндокринологу с проблемой прыщей на лице, жирной кожи лица и ростом нежелательных волос на лице.
Какие еще гормоны сдавали?
Прикрепите результаты
Принятый ответ
Добрый день
А зачем КТ?
На нем ничего нового не будет
У вас избыток мужских половых гормонов
Они влияют на цикл и кожу.
У вас цикл регулярен?
Кожные высыпания?
Елена Борисовна, цикл регулярный да, но скудные выделения. Высыпания на коже лица единичные, но постоянные. Жирность кожи лица так же постоянная. На КТ отправляют для исключения андростеромы.
Сделайте чтоб успокоиться по этому поводу
Принятый ответ
Здравствуйте. От питания не повышается. Остальные гормоны в норме? Дгэа может повышаться при опухоли надпочечников, кт можно сделать. Сделайте ещё узи органов малого таза. Узи надпочечников мало информативно
Ленар Равилович, остальные гормоны в норме, узи малого таза делала - все в норме. То есть дгэа повышается только при опухлях?
Какой диапазон нормальных значений? Может повышаться при опухоли