Консультация
Добрый день! Сегодня меня вырвало один раз 32 неделя беременности. Но я выпила таблетки на голодный желудок. Ещё так же меня вырвало на 30 неделе беременности тогда я тоже выпила таблетки на голодный желудок. Чувствую себя хорошо. Аппетит хороший. Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, не опасно, не волнуйтесь
Наталья Игоревна, а это не гестоз?
Проявление гестоза это комплекс симптомов, повышение давления, появления белка в моче, отеки.
Вы выпили таблетки на голодный желудок как вы сказали, из за этого могла произойти рвота
Наталья Игоревна, а это не гестоз?
Наталья Игоревна, спасибо
Наталья Игоревна, еще такой вопрос, сдала мазок смотрю лейкоциты в большом количестве. Что делать. Думаю что это может быть на фоне писсария. Анализ сейчас прикреплю
Во время беременности количество лейкоцитов повышается в норме, тем более если пессарий.
Наталья Игоревна, а я ставлю ещё свечи тержинан, сказали ставить для санакции влагалища. Вообще они нужны или их не обязательно ставить?
При наличии пессария можно использовать свечи для профилактики
Наталья Игоревна, спасибо большое
Наталья Игоревна, Добрый вечер! Скажите как определить что подкекают воды?
Здравствуйте
Обратиться в стационар где проведут тест на подтекание вод, либо купить в аптеке тест и провести самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, это не опасно, не переживайте.
Однократная рвота ничем не грозит
Вера Михайловна, скажите а это не гестоз. Просто я читала что рвота может быть при гестозе. И могут начаться преждевременные роды
Нет, это не гестоз.
Гестоз не начинается с рвоты. Ей предшествуют другие признаки, и плохое состояние беременной
Вера Михайловна, спасибо
Старайтесь не принимать препараты на голодный желудок, если у Вас такая реакция уже была и снова повторилась.
Вера Михайловна, еще такой вопрос, сдала мазок смотрю лейкоциты в большом количестве. Что делать. Думаю что это может быть на фоне писсария. Анализ сейчас прикреплю
Да, это реакция на пессарий, не переживайте.
В мазках у женщин с пессарием всегда высокие лейкоциты
Вера Михайловна, спасибо большое
Вера Михайловна, добрый вечер! Скажите как узнать что начинают подтекать воды?
С пессарием всегда более обильные жидкостные выделения.
Если подтекают воды белье будет всегда мокрое, после высыхания от вод не остается следов, как от обычной воды.
Вера Михайловна, а у меня выделения как Слизь, это получается норма?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не опасно, нормальная реакция желудка, тем более он сейчас сдавлен, обязательно пейте витамины и таблетки после завтрака. У вас давление, отеки есть? Когда последний раз сдавали биохимию крови?
Екатерина Николаевна, давление в норме, оттеков нет
Значит переживать не о чем)
Екатерина Николаевна, сейчас прикреплю анализ крови
Екатерина Николаевна, еще такой вопрос, сдала мазок смотрю лейкоциты в большом количестве. Что делать. Думаю что это может быть на фоне писсария. Анализ сейчас прикреплю
Локальное повышение лейкоцитов без жалоб не лечат, в анализах крови все хорошо.
Соэ и фибриноген при беременности не информативно смотреть, так как всегда повышаются.
Екатерина Николаевна, спасибо
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Екатерина Николаевна, добрый вечер! Скажите как узнать что подтекают воды?
Здравствуйте, очень обильные, прозрачные, без запаха, подтекающие постоянно, курите тест амнишур в аптеке(он единственный из всех реагирует только на воды, а остальные на рн-выделениц)
Принятый ответ
Здравствуйте, это не опасно, такая реакция может быть при приёме таблеток на голодный желудок , особенно витамин.
Надежда Сергеевна, а это не гестоз?
Осложнения беременности обычно проявляются отеками, выделением белка с мочей, и повышением АД. На фоне повышения АД может быть тошнота. Но у вас уже большой срок, матка давит на желудок, плюс гормоны при беременности тоже влияют на работу ЖКТ.
Надежда Сергеевна, спасибо большое
Надежда Сергеевна, еще такой вопрос, сдала мазок смотрю лейкоциты в большом количестве. Что делать. Думаю что это может быть на фоне писсария. Анализ сейчас прикреплю
При беременности а особенно с пессарием такое количество лейкоцитов может быть, можно использовать спрей эпиген , его обычно назанают женщинам при установке пессария
Надежда Сергеевна, а я ставлю свечи тержинан, или лучше что вы порекомендовали?
Продолжайте вводить свечи, тогда спрей не нужно
Надежда Сергеевна, спасибо большое за консультацию
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Давление в норме? Измеряли? Можете последние анализы крови прикрепить? Отеки есть?
Лидия Владимировна, оттеков нет давление в норме, анализы сейчас прикреплю
Напишите, пожалуйста, как прикрепите
И анализ мочи последний
Лидия Владимировна, анализы прикрепила
Печеночные -ферменты в норме, белка в моче нет, в целом хорошо все. Это не признаки преэклампсии, не переживайте. Скорее всего из-за того что натощак приняли препараты. Клинический анализ крови можете еще прикрепить?
Лидия Владимировна, да сейчас
Лидия Владимировна, прикрепила
Александра, не весь анализ видно, только нижнюю часть
Лидия Владимировна, прикрепила
Все, увидела, все хорошо у Вас. Мазок тоже в норме
А ещё я ставлю свечи пержинан для санкции влагалища нужно вообще их ставить или необязательно. И свечи утражестан как долго их ставить?
Тержинан не нужен если нет жалоб на зуд, жжение. Утрожестан обычно оставляют до 36 недель
Лидия Владимировна, спасибо вам огромное за консультацию
Рада помочь, Александра
Лидия Владимировна, добрый вечер! Скажите как узнать что подтекают воды.
Александра, здравствуйте! Можно сделать тест на воды, взять аптеке. Если есть сомнения обратиться с приемный покой роддома
Здравствуйте
Это не опасно,по описанным симптомам-это не гестоз,однократно рвота
Алевтина, скажите а преждевременных родов на этом фоне не может быть?
Нет,не переживайте.Постарайтесь избегать приём препаратов натощак.
Алевтина, спасибо большое