Консультация педиатра /

Расшифровать анализы — вопрос №2097956

Добрый вечер! Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Сдавали ещё витамин д. Показатель 52. Ребёнок бодрый,весёлый. 4,5 м. На ИВ плюс прикорм.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Жду анализ. Сдавали просто так или есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, здравствуйте! Сдавали 2 месяца назад витамин д и он был немного повышен 110. Педиатр направила пересдать. Мы заодно и все сдали. Жалоб нет.

Педиатр
Анализы посмотрела. Жаль, нет лейкоформулы.
По общему анализу крови:
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, эритроциты, гемоглобин в норме).

Лейкоциты также в пределах нормы.
Клиент
Камиля Ильдусовна, один анализ понижен,это ничего страшного?
Клиент
Камиля Ильдусовна, У нас смесь с витамином д и мы ещё давали по 2 капли аквадетрима. И вот он повысился. Нам сейчас опять по 2 давать ? Или по 1 капле ?
Педиатр
Гематокрит в норме с 29-41.
Да, продолжать 1000 ме в день.
Педиатр
Здравствуйте
Эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет
Тромбоциты в норме
Лейкоциты в норме, признаков инфекции нет
Витамин Д в норме, но нужно непрерывно давать Вигантол или аквадетрим по 1000МЕ в утреннее кормление
Анализ хороший, ребенок здоров
Принятый ответ
Клиент
Арина Сергеевна, , один анализ понижен,это ничего страшного?
У нас смесь с витамином д и мы ещё давали по 2 капли аквадетрима. И вот он повысился. Нам сейчас опять по 2 давать ? Или по 1 капле ?
Педиатр
Для вашего возраста это норма
Продолжайте по 2 капле до года
Педиатр
Добрый день

Оак в норме, без воспалительных изменений. Тромбоциты норма у деток 150-500.
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет.
Не все показатели конечно в анализе есть, но то что есть норма

Витамин д норма, необходима только профилактическая дозировка 1000 ме ежедневно
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, вариант возрастной нормы, витамин Д - 2 капли - 1000МЕ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Оля, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты норма, гематокрит в норме.Витамин Д в норме . Давайте профилактическую дозировку 1000МЕ в сут в первой половине дня. Будьте здоровы!