Пропущена таблетка мидианы

Здравствуйте, начала принимать противозачаточные Мидиана с 1 дня месячных (ранее противозачаточные не принимала) пропустила 5 таблетку, но потом выпила её за 5 часов до приёма 6 таблетки, дальше принимала без пропусков с 9 таблетки начили незащищённые половые акты, посоветуйте, пожалуйста как мне начинать пить новую упаковку Мидианы, делать 7-дневный перерыв или нет. Анна,18 лет.

Принятый ответ

Анна, добрый вечер! Ничего страшного не произошло! Главное, чтобы пропущенная таблетка была выпита в течение 24 часов. Делаете 7-дневный перерыв и на 8-й день начинаете следующую упаковку. На будущее: если пропускаете таблетку вечером, то ее выпиваете утром на следующий день, а вечером - ту, которая по схеме следующая