Консультация гинеколога /

Пропуск Белара — вопрос №2243780

Добрый день!
Принимаю таблетки Белара уже год, так получилось, что неделю с начала приема пропустила из-за того, что за границей не нашла их и теперь получается сегодня должна быть 8я таблетка, а я только приобрела их, как начать пить? Заранее спасибо за ответ!

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте

Можно начать сейчас принимать с первой таблетки, но первую неделю дополнительно контрацепция презервативами. Либо дождаться менструации и начать с первого дня цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сегодня начинаете принимать с первой таблетки и 7 дней дополнительная контрацепция, и дальше по схеме кок продолжаете
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте.лучше дождаться менструации и начать пить с 1 дня менструального цикла
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Кристина! Сейчас уже не надо начинать. Дождитесь следующей менструации и с первого дня начнёте.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Начинайте сегодня, но неделю дополнительно предохраняйтесь

Не нужно пропускать месяц и уходить в естественный овариально-менструальный цикл. Возобновление фолликулогенеза и блок его началом приема КОК вызовет период адаптации заново
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно начать пить сейчас, но в течение 7 дней дополнительно предохраняйтесь и цикл сдвинется дальше на неделю, т. е пить с первой таблетки. Либо этот цикл не принимать, дождаться следующей менструации и с первого дня менструации начать прием