Пропуск Белара

Добрый день! Принимаю таблетки Белара уже год, так получилось, что неделю с начала приема пропустила из-за того, что за границей не нашла их и теперь получается сегодня должна быть 8я таблетка, а я только приобрела их, как начать пить? Заранее спасибо за ответ!

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте

Можно начать сейчас принимать с первой таблетки, но первую неделю дополнительно контрацепция презервативами. Либо дождаться менструации и начать с первого дня цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Сегодня начинаете принимать с первой таблетки и 7 дней дополнительная контрацепция, и дальше по схеме кок продолжаете

Принятый ответ

Здравствуйте.лучше дождаться менструации и начать пить с 1 дня менструального цикла

Добрый день, Кристина! Сейчас уже не надо начинать. Дождитесь следующей менструации и с первого дня начнёте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начинайте сегодня, но неделю дополнительно предохраняйтесь

Не нужно пропускать месяц и уходить в естественный овариально-менструальный цикл. Возобновление фолликулогенеза и блок его началом приема КОК вызовет период адаптации заново

Принятый ответ

Здравствуйте, можно начать пить сейчас, но в течение 7 дней дополнительно предохраняйтесь и цикл сдвинется дальше на неделю, т. е пить с первой таблетки. Либо этот цикл не принимать, дождаться следующей менструации и с первого дня менструации начать прием