Длина шейки матки
Добрый день. Беременность 12 недель. Ранее на УЗИ длина шейки матки всегда была 41 мм. На первом скрининге сроком 11 недель 5 дней длина шейки составила 36,6 мм. Опасно ли это? Не является ли это началом ицн?
27 лет
Здравствуйте, Анастасия. Если длина шейки матки более 25 мм - это всё норма. Если очень волнуетесь, или уже были раньше проблемы, стоит через 2 недели провести цервикометрию (измерение длины шейки )
Марианна Александровна, большое спасибо.
Удачной Вам беременности!