Консультация косметолога /

Крем после серума — вопрос №209826

Здравствуйте! У меня над верхней губой небольшие пигментные пятна( как усы) появились года 2 назад после солнечного лета.Зимой они светлеют.Сейчас занимаюсь их высветлением.Пользуюсь одной линейкой .Утром и вечером наношу сначала серум-гель с гидрохиноном( он сейчас мало где имеется в составе, так как считается вредным), потом он засыхает и я через минут 15 или через час наношу отбеливающие кремы этой же фирмы уже без гидрохинона.Утром после серума -отбелив.крем с UV фильтрами, вечером после серума- просто отбелив.крем ( этой же фирмы)
Но, серум под кремом скатывается и облезает.Да даже и без крема, бывает, что сам облезает, особенно если чуть гуще нанести. Представитель фирмы уверяет, что так как серум изготовлен с использованием натурального компонента, то такое возможно и ничего страшного нет.Но у меня вопрос, работает ли тогда серум, если он облезает после нанесения крема? И нужен ли вообще этот крем?

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, добавила фото

Педиатр
Гормоны проверяли?
Если скатывается, то работает не на 100%
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Не ждите от крема и сыворотки чуда. Они "работают" только в пределах эктодермы(поверхностного слоя). Хорошо справляется с пигментацией миндальный пилинг. Его можно делать в любое время года. Но как и любые пилинги лучшее время осень- зима. Пред- и постпилинговая подготовка также поможет в этом деле.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Хорошие результаты по избавлению от пигментных пятен дает химический пилинг у косметолога, крем таких результатов не дает