Пигментные пятна на шее

Добрый день! Примерно два месяца назад после отпуска на море у ребенка 6 лет, появились пигментные пятна на шее. Только с одной стороны. Дискомфорт не доставляют. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Загрузила

Скорее пигментация от солнца
Не опасно
Постепенно нормализуется
Можно осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной информации

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, добрый вечер! Загрузила

Татьяна,я вижу пигментацию,часто появляется после пребывания на солнце !
Желательно осмотреть в дерматоскоп на очном приеме

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Это пигментация после пребывания на солнце
Проходит самостоятельно
Наружно можно ускорить цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна

Такая пигментация связано с воздействием солнца.
Постепенно в течения года пройдет сама.
Наружно можно использовать 20,% мазь азелик 2 раза в день 1-2месяца.
Оставьте под наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте, это солнечная пигментация , ничего страшного нет. Используйте увлажнение кожи