Реакция на Диаскинтест

Доброго дня. В четверг 02.05. была с ребенком (9 лет) у педиатра (насморк, отекшее горло, кашель). Педиатр запретила делать Диаскинтест до полного выздоровления. В пятницу 03.05. медик в школе, проигнорировав эту рекомендацию, сделала ребенку пробу. Вопрос 1: завтра идем к врачу ( кашель усилился, насморк не проходит, положительной динамики нет), возможно ребенок пропустит школу и соответственно проверку теста. Каковы наши дальнейшие действия? 2: Если всё-таки успеет в школу и результат теста будет сомнительный или положительный, возможно ли не засчитывать результат ввиду состояния ребенка или они будут учитываться в любом случае? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Сегодня-завтра сделайте ещё фото руки и снимки можно отправить школьной медсестре или прийти в школу - показать. Если ребенок разболеется, пропустит школу, и реакция в связи с болезнью начнет ухудшаться, то надо объяснить медсестре, что ребенок болен. Сейчас по фото реакция отрицательная. Приложите вечером опять фото, посмотрим какие будут изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Ивановна, Благодарю

Пожалуйста, Анна. Не переживайте. Приложите фото вечером, посмотрим, но скорее всего реакция так и останется отрицательной. Так как ребенок болеет, можно антигистаминные для профилактики аллергической гиперемии, отека кожи. Детям обычно назначаются Зиртек Фенистил Зодак Супрастинекс, любой другой в каплях, таблетках. Ручку ничем не смазывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Ивановна, прикрепила фото, сделанное вечером

Ну вот видите, Анна, как поменялась реакция? Синячок изменил цвет, форму, активно рассасывается. Хорошая, отрицательная реакция. Ничего плохого уже не будет. Вам к скольки завтра, сможете приложить ещё фото? Как чувствует себя Ваш малыш, завтра сможет пойти в школу?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас по фото реакция отрицательная. Думаю она такой и останется, крайне маловероятно,что что-то измениться до завтра. Попросите педиатра зафиксировать результат пробы диаскин тест и выписать справку. Эту справку предоставите в школу, когда выздоровете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Олеговна, благодарю. Не знала, что так можно

Конечно, тем более что реакция отрицательная

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото - реакция отрицательная в виде синяка. Все хорошо.
Сфотографируйте через 72ч Диаскинтест, фото отправьте мед.сестре.
Можно педиатра, у которого лечитесь попросить в карточке отметить Диаскинтест, его размер, в потом, в справке для допуска в школу он отметит размер теста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо