Перелом пяточной кости

Здравствуйте, я участник СВО, получил ранение, огнестрельный перелом пяточной кости со смещением отломков и дырчатый перелом большой берцовой кости, на руках есть результат КТ, хотел бы узнать ваше мнение

40 лет

Здравствуйте.
Когда было ранение? Зажили раны или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Константин Эдуардович, ранение было 19 января, на пятке рана практически затянулась, кроме одного небольшого места, использую Левомеколь

По описанию КТ показана реконструктивная операция - кость нужно собирать, фиксировать металлом, возможно потребуется костная пластика.
Но делать это можно только, когда полностью заживут раны.
Чтобы не было никаких свищей и остеомиелит был полностью исключён.
Иначе всё развалится и будет только хуже.

Если будет вдруг остеомиелит, то сначала придётся с ним разбираться.
В общем, пока добейтесь полного заживления.
Потом, в зависимости от Вашего статуса сейчас (военный или демобилизованный), Вам показана высоко технологичная медицинская помощь в ЛПУ МЗ или МО.

Дело это не быстрое (очередь).
Поэтому уже сейчас начинайте пробивать направление на консультацию в Федеральный центр травматологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Константин Эдуардович, сейчас я в отпуске по ранению, а военные врачи как показывает практика на многие вещи закрывают глаза и стараются отправить на фронт, как быть ?

Принятый ответ

Никто Вас на фронт с несросшимися переломами не отправит.
Это исключено. Поэтому лечитесь спокойно, залечивайте рану.
На ВКК попросите направление в госпиталь МО 3 уровня.
Например, в Военно-медицинскую академию Санкт Петербурга.
Это будет быстрее.

Но если будете настаивать, то могут категорию В влепить и демобилизовать.
На гражданке лечение долгое и пробиться в Федеральный центр травматологии не просто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо Вам огромное!!!

Здравствуйте.для уточнения степени смещения костных отломков и дальнейших рекомендации желательно прикрепить сами снимки.