Выпуклость во рту
Здравствуйте!У меня уже много лет во рту наверху нарост.Сначала он был маленький,теперь стал больше.Скажите,что это за нарост???
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Юлия Дмитриевна, сделала фото
С фото ознакомилась.
Визуально-ретенционная киста.
Рекомендую посетить оториноларинголога на очном приёме.
Сейчас полоскать полость рта раствором мирамистина 2 раза в день 5-7 дней.
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячие ,холодные , острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Юлия Дмитриевна, спасибо большое,а из-за чего она???Я ещё курю
Это просто закупоренный лимфоидный фолликул.
Причиной возникновения кисты может быть ранее перенесенное небольшое воспаление миндалин.
Юлия Дмитриевна, спасибо Вам большое,с праздником Вас,с Великой Пасхой
Принятый ответ
Благодарю за поздравление!
Со Светлой Пасхой! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким ?
Здравствуйте!
По фото данных за злокачественный процесс нет. Визуально -это либо фиброма либо киста.
Тактика лечения таких образований-хирургическое удаление. Нужно пройти консультацию оториноларинголога и решить вопрос об удалении.
Юлия Бабековна, спасибо Вам
Юлия Бабековна, скажите,если не удалить,то это может перерасти в онкологию???
Пожалуйста! Нет, не озлокачествится точно, но будет доставлять дискомфорт
Юлия Бабековна, спасибо
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
Это не онкология
Образование по фото доброкачественное. Если мешает, то можно удалить у ЛОр доктора.
Визуально больше данных за папиллому.
Виктория Сергеевна, спасибо Вам
Пожалуйста! Всего Вам хорошего!?
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественности нет. Вам необходима консультация лор врача и решать вопрос о удаление образования.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это доброкачественное образование - киста
Не представляет никакой опасности
Можете просто наблюдать её или планово иссечь
Всё хорошо!
Здравствуйте
По фото однозначно нельзя сказать что это, это может быть киста, гипертрофированный лимфоидный фолликул. Надо очно пройти осмотр ЛОРА и стоматолога. Далее по результату.