Вопросы пол общему анализу крови. Повышены эозинофилы и другие отклонения
Добрый день! Сдал общий анализ крови и смущают некоторые моменты: Эритроциты повышены Лимфоциты повышены Моноциты понижены и другое. Как можно интерпретировать результат? Из аллергий макисмум, что может быть - ринит. Очень часто ставили такой диагноз, но критических
Принятый ответ
Здравствуйте
Перед сдачей анализов не болели?
Александр Юрьевич, сдавал сегодня, слегка вчера чувствовал недомогание + немного замерз вчера, но сильного недомогания нет
По общему анализу крови есть признаки нарушения питьевого режима , на это нам указывают повышенные Эритроциты , рекомендую увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки.
Эозинофилы повышаются во время аллергических реакций или паразитах , рекомендую сдать кровь на igE + Эозинофильный катионный белок , кал на гельминтов методом парасепт.
Лимфоциты увеличиваются после перенесённой вирусной инфекции , возможно проконтактировали с вирусом бессимптомно , дополнительно сдать кровь на IgM к к персистирующим инфекциям таким как вирус Эпштейн Барр , Цитомегаловирус , Герпес.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализа есть нарушение питьевого режима, необходимо увеличить количество жидкости из расчёта 30мл * на кг массы тела в сутки. ( Поэтому и повышение эритроцитов, но это так называемое " Ложное повышение ")
Так же есть признаки перенесённой вирусной инфекции ( это изменения лимфоцитов, моноцитов, нейтрофилов) - данные показали придут в норму самостоятельно.
Повышение эозинофилов( у вас совсем не критично) может говорить о наличии аллергической реакции, для до обследования необходимо сдать IgE
Так же при глистных инвазиях- можно сдать кал методом парасепт.
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение эозинофилов говорит об аллергиях, как раз которые у Вас проявляются ринитом. Не переживайте, здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, эритроциты повышаются при недостатке питьевого режима, либо при гипоксии, либо при проживании в высокогорных регионах. Эозинофилы повышены при аллергических реакциях или паразитозе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Владимир, по анализам
1) Повышены эритроциты.
Такое бывает при приеме мочегонных препаратов, препаратов железа, при проживании в высокогорных районах, курении и при недостатке питьевого режима в рационе.
Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Много пить, и прогулки на свежем воздухе. Больше ничем разжижать не надо.
2) Повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы в % значении.
Такие изменения могут говорить о перенесенной ранее вирусной инфекции, может все же совпадало так, что после перенесенной инфекции сдавали? изменения до полугода могли сохраниться, Либо говорит о наличии персистирующей вирусной инфекции, например, тот же самый вирус герпеса, который периодически появляется на губах.
3) Эозинофилы- признак аллергонастроенности организма. Признаком аллергического ринита запросто может быть.
Можно Назонекс (Мометазон/Дезринит) по 2 впрыска в каждый носовой ход * 2 раза в день при аллергии. Привыкания не вызывает
Здравствуйте, Владимир! Повышение лимфоцитов может быть проявлением активации клеточного звена иммунитета. Это нормальная реакция после перенесенной вирусной инфекции, может быть и на фоне ринита. Это не требует специальной коррекции.
Можно увеличить питьевой режим, так как повышение эритроцитов может быть связано с недостаточным употреблением жидкости.
Не переживайте! Это хороший анализ крови .
Владимир, по анализам
1) Повышены эритроциты.
Сафия Ринатовна,
1) Да, пью мало, взял на заметку, пошел за водой.
2) Серьезно давно не болел, но именно сейчас болеет жена (симптомы 4ыфй день) и неделю назад контактировал с болными ОРВИ людьми. У самого минимальное недомогание было вчера.
3) Проблемы с ринитом перманентные - то одна ноздря не дышит, то другая. Регулярно повышено выделение слизи в носоглотке. Назонекс периодически назначают ЛОР-врачи. Спасибо!
Даа, по 2 пункту- вы тоже можете бессимптомно или малосимптомно переносить вирусную инфекцию вместе с женой)
3. Назонекс актуален. хоть каждый день, По потребности брызгайте