Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки силуэта — вопрос №2099691

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Вчера, т.е 04.05.24 забыла выпить 12 таблетку из блистера. Сегодня 05.05 мне необходимо выпить две (12 и 13) или 12 пропускаю, пью 13 по графику.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сегодня принимаете 12 и 13ю таблетку вместе. Далее по 1т в день + 7 дней доп.контрацепция
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ. Знаю, что идет привыкание организма к гормонам, наблюдались мажущие выделения, До этого 4 дня пила Транексам 500 мг. 3р/д. Сегодня прокладка чистая. Не будет ли кровотечения отмены, если я продолжу пить кок?
Акушер, Гинеколог
После 1 дня пропуска вряд ли будет менструальноподобная реакция, но на 100% точно сказать нельзя, конечно.

Если вдруг кровянистые выделения возобновятся, можно принимать Дицинон по 500 мг 3 раза в день до 5 дней
Клиент
Елена Борисовна, к сожалению его нет у нас в аптеках(
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Можно заменить на Этамзилат в форме раствора для инъекций в ампулах (по 2 мл 2-3 раза в сутки в/м)
Клиент
Елена Борисовна, после того, как вам написала.. Пошли более обильные выделения, это уже менструация, продолжать мне пить таблетки или все же прекратить приём?
Акушер, Гинеколог
Прием препарата продолжайте до конца упаковки
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сегодня примите две.
Завтра 1, и далее по графику до конца пачки
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ.
Знаю, что идет привыкание организма к гормонам, наблюдались мажущие выделения, До этого 4 дня пила Транексам 500 мг. 3р/д. Сегодня прокладка чистая. Не будет ли кровотечения отмены, если я продолжу пить кок?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, не будет. Пропуск 1 таблетки к этому не приведет. Вы не заметите ничего подозрительного
Клиент
Наталья Александровна, после того, как вам написала.. Пошли более обильные выделения, это уже менструация, продолжать мне пить таблетки или все же прекратить приём?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, продолжайте прием. Менструаций на фоне КОК нет в принципе, это менструальноподобное кровотечение, оно вызвано скачком уровня гормонов в крови. Скоро оно закончится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сегодня выпить 2 таблетки, далее по 1
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, 12ю выпейте, как вспомнили, а 13ю по графику, 7 дней секс в презервативе