Дюфастон после гистероскопии

Подскажите пожалуйста, на 18 до была проведена гистероскопия, на 25 до назначили дюфастон на 20 дней, месячные должны были прийдти по графику но врач сказал что при приеме дюфастона они сдвинутся, на 4 день приема как раз когда должны прийдти месячные началась розовая мазня, мне продолжать прием дюфастона или отменить ?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжить пока, но если далее будет как полноценная менструация, то можно раньше отменить

Виктория Леонидовна, я прикрепила результаты гистероскопии, подскажите пожалуйста хорошие ли шансы забеременеть? Мой гинеколог сказала что препятствий не видит!

Вам удали полип, затем должны были провести лечение антибиотиками и пробовать беременность впринципе уже можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровомазание - это наиболее часто встречающийся побочный эффект на фоне приема препаратов прогестерона. Прием обязательно продолжайте

Елена Борисовна, спасибо большое! Не могли бы вы посмотреть мою выписку, есть ли к меня шанс забеременеть и выносить ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если выделения незначительные можно продолжить прием препарата, при наступлении полноценной менструации отмените.

Марьям Ашалавовна, подскажите пожалуйста, весь день не было выделений а к вечеру тянет живот и поясницу в принципе как всегда у меня перед месячными! Начались более обильные выделения с прожилками кровяными, но не так много как обычно, отменять дюфастон или пить дальше?

Да, отмените.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вы продолжаете

Милана Назербековна, подскажите пожалуйста, весь день не было выделений а к вечеру тянет живот и поясницу в принципе как всегда у меня перед месячными! Начались более обильные выделения с прожилками кровяными, но не так много как обычно, отменять дюфастон или пить дальше?

Да, отменяйте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте пока не начнётся менструации