Бронхопневмония
Добрый день. Болею с 15.04.24. Был кашель температура до 37,5, насморк. 17.04 обнаружили на лёгком тень на флюрограмме. 23 прошла кт. По КТ - кт признаки интерстициального поражения паренхимы правого лёгкого, с признаками бронхопневмонии. С 25.04. назначили колоть цефтриаксон 7 дней, флуифорт и ингаляции пульмикортом. Все лечение прошла 2.05 был последний укол. 3.05 выписали с больничного. Сейчас опять начался кашель, мокрота не отходит, как будто застряёт там (аж задыхаешься при кашле), но приступами с утра или при хотьбе.. Опять поднялась температура 37,1 и боль в побреберье сбоку и со стороны спины. Это не долечили или новая инфекция? Что делать в данном случае?
Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал 7 мг 1 кап+ Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней.
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Нужно посмотреть состояние крови, сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой С реактивный белок.
Что б определиться с тактикой лечения.
Сейчас начните принимать АЦЦ 600 мг утром один раз в сутки.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, спасибо.