Пониженное диастолическое

Добрый день.Почувствовал,что как то странно дышится и сердце реже чем обычно бьётся(но в пределах нормы)как то в груди немного не очень.Чувтвую,что не так,как обычноПомерил давление 122/61 для меня очень понижено диастолическое.Опасно ли и что делать?

Здравствуйте
Не переживайте.
Давление в пределах нормы.
Проявление вегетососудистой дистонии.
При колебании давления магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это нормальные цифры давления

Здравствуйте! Не волнуйтесь, цифры давления в пределах нормы
Никакой опасности нет
Для повышения А=давления, если для вас это низкие показатели можно съесть соленые продукты и выпить воды
Будьте здоровы!

Здравствуйте, цифры дааления а пределах допустимого, ничего паиологичного нет.
Можно перемерить ад спустя несколько часов после отдыха

Здравствуйте.
Снижение нижнего (диастолического) давления связано с расширением периферических сосудов, указанное значение диастолического давления не опасно и вполне обратимо .
Показаний для приема лекарственных препаратов нет ! Прежде всего нужно ориентироваться на верхнее (систолическое) давление
Какой у Вас пульс сейчас ?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Юлия Владимировна, пульс 62,у меня обычно гораздо выше

Я поняла . Снижение пульса и снижение нижнего (диастолического) давления взаимосвязано !!
Можно выпить крепкий черный чай сладкий , если сейчас не очень хорошее самочувствие и показатели пульса и нижнего давления немного повысятся !
Показаний для лекарственной терапии нет !

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Юлия Владимировна, диастолическое давление пришло в норму,но пульс 62 ,не чаще.Это для меня настолько необычно,что не знаю с чем связать это.У меня обычно чсс повышена,в спокойном состоянии 80 и теперь когда у меня 62 мне некомфортно от того,что я чувствую удары!!!Я худеть взялся и мало углевдов ем,может по этому??‍♂️
Скажите,с чем связан дискомфорт в ощущениях!?(почему я чувствую удары в груди и где желудок(лежа))Плохо ли?

В области желудка находится мощный вегетативный узел . На фоне снижения употребления углеводов меняется обмен веществ и это провоцирует раздражение (активацию) этого вегетативного узла . , поэтому , Вы ощущаете удары сердца .
Но это совершенно не опасно , патологией не является !!!
Если очень мешают эти ощущения можно принять глицин или валидол 1 таблетку под язык .
А снижение пульса с 80 до 62 это очень хорошо !!
На этом фоне улучшается работа сердца , тонус сосудов , эффективнее диастола и значит кровоснабжение миокарда .
Организм постепенно перестраивается в лучшую сторону. Со временем эти симптомы исчезнут , не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Юлия Владимировна, можно еще воарос,пожалуйста.?!Осенью я начал принимать периневу 0,4(у меня еще не было такого веса как сейчас,был меньше)у меня диастолическое начало падать до 64,с вами общался по этому поводу,вы порекомендовали пить 0,2 и 0,2 хорошо снижало до норм показателей,потом я начал работать дома и мало двигаться и набирать вес и давление поползло ваерх и следственно перешел на 0,4-все стало норм!Теперь я работаю не дома и двигаюсь гораздо больше и еще сел на диету.Я так понимаю можно попробовать перейти на 0,2 или оставить 0,4?Вчера впервые так опустилось(были выходные и я сало двигался)Если человек с нормальным давлением,будет пить 0,4 утром периневы,оно будет ведь излишне снижать его?Это ведь ни к чему?Гипертония у меня неуточненная(бывает повышалось 5 дней к ряду,бывало не повышаслось)

Доброе утро! Да , я думаю, имеет смысл принимать периневу 0,2 мг , на фоне этой дозы контроль давления и пульса 2 раза в день до приема препарата и через 2 часа после

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Юлия Владимировна, и крайний вопрос-видимо ложная тревога была и с пульсом и с пониженым диастолическим)Пульс правда всегда на уровне 80 и очень долго не приходит в норму после физ нагрузок.Пришел с работы 2 часа назад и уже как час лежу-пульс 82-85.Нужно ли что то пить от высокого пульса на пост основе.И нужно ли в действительности!?

Показанием для назначения препарата для уменьшения пульса является , если пульс каждый день 90 в мин и выше , если ниже - ничего не давно .
Можно курсом препарат магния , Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует и предотвращает повышение пульса .
Сейчас - если самочувствие нормальное , ничего не надо принимать .
При наличии симптомов можно капли Валокардин 30 капель , а в целом это допустимый пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
massimodutti@list.ru
Клиент

Юлия Владимировна, а если он на работе каждый день 90-100и выше!?Не скажу что супер активная работа у меня,но пульс вот такой.Дома соответственно становится поменьше.Это норм?Считается пульс при нагрузке?

Принятый ответ

Считается только пульс в покое , он должен быть от 60-90 в мин в покое, на работе такой пульс - это допустимо , патологией это не является