Симптомы арвт?
Здравствуйте. Скажите, что происходит с иммунитетом после начала приёма арвт? Может ли быть ухудшение состояние в виде гриппа?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! На фоне АРВТ иммунный статус начинает постепенно восстанавливаться, если исходный уровень клеток был очень низкий, то это может привести к развитию синдрома восстановления иммунной системы, он связан с тем, что у иммунной системы появляются силы реагировать на вирусы и бактерии, на которые она до этого попросту не могла реагировать из-за очень малого количества клеток. Этот синдром как раз и может проявляться высокой температурой тела, гриппоподобными симптомами.