Странная вещь после удаления 8 и 7

Удалили два зуба сверху слева 7 (раскололся) и 8-ку Большая объемная боль вначале была, но через полсуток прошла, так что принимал болеутоляющее всего в день удаления вечером и утром, потом уже болеутоляющее не требовалось. Также принимаю цифран-СТ. Ничего не кровит, гиперемии тоже нет, все хорошо. Боль имеется незначительная, да и та имеет краткосрочный характер, когда двигаешь челюстью или щекой (удаление шло долго - в общем всем тканям досталось), потом быстро проходит. Но вот такой эффект. Почему-то повысилась на 3 день чувствительность остальных зубов на обоих челюстях во время еды, причем и сверху и снизу и с обоих сторон. Конечно я не могу точно различить какие именно зубы начинают болеть, может и не все, но определенно возмутители спокойствия есть со всех сторон. Раньше такое бывало на отдельных, но редко и не вместе. Купил себе асепту реминерализация (только что купил). Может ли быть тут какая-то связь, между вот этим повышением чувствительности остальных зубов и вот этим удалением?

нет
56 лет

Здравствуйте. Конечно может. Особенно, такое бывает после удаления зубов мудрости. А Вы указали, что удалили и её. Эти зубки были удалены на нижней челюсти, можете уточнить?
Попробуйте дойти до врача стоматолога-терапевта и попросить провести ремотерапию (специальным раствором просто покрывают эмаль зубов). Доктор поймёт. Если после нескольких процедур, так всё и останется, значит дело в нижнечелюстном или верхнечелюстном нерве. ( в зависимости на какой челюсти Вам удаляли зубы). И этим уже занимается нейростоматолог.