Боль в области яичника

Здравствуйте, у меня регулярный и постоянный цикл 26-29 дней. Последний цикл был 27 дней начало цикла 18 апреля. ПА был 30 апреля. 4 апреля началась ноющая боль в области левого яичника иногда простреливает.Так же есть температура 37. Беременность планируем. Может это указывать на беременность или проблема в другом ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно это симптом овуляции, а может быть сформировалась функциональная киста.
Нужно сделать узи органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
marina20_95@bk.ru
Клиент

Евгения Эдуардовна, добрый день! Узи сделала. овуляторный синдром. Но почему-то боль ноющая продолжается. Хотя уже начнется щас новый цикл.

Провставляйте ректально свечи кетопрофен на ночь в течение 5дней

 - отвечает  СпросиВрача –
marina20_95@bk.ru
Клиент

Евгения Эдуардовна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, 4 мая как раз середина цикла, у скорее всего произошла ОВУЛЯЦИЯ в левом яичнике. Именно эти дни являются самыми благоприятными для зачатия. Температура 37 это нормально во вторую половину цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
marina20_95@bk.ru
Клиент

Марианна Александровна,добрый день! Узи сделала. овуляторный синдром. Но почему-то боль ноющая продолжается. Хотя уже начнется щас новый цикл.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы могут быть проявлением овуляторного синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
marina20_95@bk.ru
Клиент

Шушаник Юраевна,добрый день! Узи сделала. овуляторный синдром. Но почему-то боль ноющая продолжается. Хотя уже начнется щас новый цикл.

Да, как индивидуальная особенность может быть длительного характера

 - отвечает  СпросиВрача –
marina20_95@bk.ru
Клиент

Шушаник Юраевна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может так проявляться овуляторный синдромаю, при болях можно но шпу принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
marina20_95@bk.ru
Клиент

Галимат Нарзановна,добрый день! Узи сделала. овуляторный синдром. Но почему-то боль ноющая продолжается. Хотя уже начнется щас новый цикл.

Может ПМС так проявляться тоже, не только овуляторный синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
marina20_95@bk.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши жалобы не являются симптомами беременности, вероятнее всего это проявления овуляторного синдрома.