Жмурит глазки

Добрый день! Ребенок 10 мес, в последнее время замечаю, что во время игры дочка стала часто жмурить глазки- поднимает голову вверх и жмурится несколько секунд. Сначала это было примерно раз в день, сейчас стало чаще Что это может быть и насколько опасно? К кому обращаться? Сняла момент на видео https://disk.yandex.ru/i/6wYziKosrNo5mA

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Можно заподозрить выражение эмоции. Новая умелка. Но лучше выполнить ЭЭГ, исключить патологическую активность . Запишитесь к детскому неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте. На эпи синдром не похоже , отвлекайте когда так делает . Часто такие навязчивости возникают на фоне дентации или если ребенок смотрит мультики

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео больше похоже на новую умелку(может усиливаться на зубы) но если что то будет не нравится можнь сделать ээг.

Здравствуйте! Больше похоже на доброкачественное состояние. При усилении или добавлении симптомов пройти ээг-мониторинг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего,это проявления эмоций. Но , с учётом того,что запрокидывает голову при этом довольно выраженно и нефизиологично,я бы рекомендовала провести видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна не менее 2 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела видео, это проявление эмоций!