Низкий иммунитет почему?

Очень часто болею простудными заболеваниями, долго не проходит кашель, насморк, сильно потею, иногда ощущение как поливают холодной водой. Что делать? Спасибо

Проблемы с кишечником, запоры. Переболела ковидом. Очень плохой сон! Выпадают волосы. Удалены яичники
63 года

Добрый день. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день. Обязательно проконтролируйте дефициты: железо, ферритин, ОЖСС, трансферрин, витамин Д, гормоны щитовидной железы и надпочечников.