Ребёнок инвалид не может говорить.
Густая макрота парень глухо немой ,не может объяснить начинает кашлять,и сразу порывы к рвоты,нужно развивающие препараты ,что можете посоветовать?
Здравствуйте, Ирина. Ребёнка нужно очно осмотреть, пройти обследование, рекомендую получить очную консультацию Педиатра, чтобы определить этиологию кашля, получить назначение по его лечению. По поводу развития - здесь нужен комплексный подход, не только фармакотерапия с помощью препаратов, но и консультация и динамическое наблюдение и занятия с Нейропсихологом, Сурдологом, Неврологом. Без назначения Врача не могу рекомендовать препараты в данной ситуации. По поводу кашля рекомендую ингаляции с физраствором через небулайзер в первую половину дня с последующим вибромассажем - для увлажнения слизистой оболочки дыхательных путей и облегчения выведения мокроты. Питьевой режим увеличить. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.