Консультация педиатра /

Сладкое при ГВ — вопрос №2100988

Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев
Вчера наелась сладкой творожной массы на Пасху, это не вредно ребёнку? Там натуральный творог, сахар, цукаты.
Ещё в первый месяц после родов я налегала на сладкое, ела много сладкого. Переживаю теперь, не навредила ли ребенку. Просто мама врач отругала, сказала у ребёнка риски ожирения и других болезней будут выше. Это так?

Педиатр
Здравствуйте
Специальной диеты для кормящей матери не требуется, можно есть всё в разумных пределах

Сладости в избыточном количестве лучше ограничить
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, не навредила ли я ребёнку ? Я за это переживаю
Педиатр
Вреда для ребенка нет, это не опасно
Педиатр
Здравствуйте, Дарья.
Маме диеты специальные не нужны согласно последним рекомендациям.
Избыточным количеством сладкого, если нет никаких симптомов у ребёнка (изменения кожных покровов, сыпи, изменения стула), Вы не навредили.
Рекомендую ограничить сладкое, и все другие продукты кушать в умеренном количестве (порция - ладонь "без пальцев").
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Нет конечно же не навредили, не переживайте! Ребенок уже большой, если нет аллергических реакций, то можно есть. От вашей диеты ожирения не будет у ребенка.
С введением прикорма, малышу желательно исключить сладкое до 3 лет ( шоколад, торт, конфеты, компоты/чай-до 2 лет..).
Принятый ответ
Клиент
Айсел Раминовна, спасибо большое. А то что в первый месяц я ела сладкого много - ничего страшного? Насчёт реакций - была сыпь, но предположили что акне
Педиатр
Ничего страшного нет, если нет реакций ешьте на здоровье) первые месяцы скорее акне было, часто путают с аллергией и сажают маму на диету без причины.
Педиатр
Добрый день

Вы зря волнуетесь, малышу не навредили совершенно никакого ожирения от ваших сладостей не будет у ребёнка

Кормящей матери можно есть все, питание должно быть рациональное и сбалансированное, если у ребёнка нет явной реакции (стул, сыпь) на какие-то продукты у мамы в рационе.

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,
Вред малышу вы не нанесете.
Мамы на Гв могут все есть если у ребенка нет АБКМ( прожилок крови в кале).