Высыпания на теле

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть (фото прилагаю). Вчера в обед у меня начались высыпания на теле, руки, ноги, лицо (не сильно), шея, спина, живот почти чистый, при этом нет ни температуры, ни зуда (но если только чуть-чуть, когда одежду одеваю). Помогите пожалуйста, у меня 2 маленьких детей, переживаю, что заразить могу. Что можно выпить и чем помазать?

Пиелонефрит, был гипотериоз
40 лет

Здравствуйте! Болели ли недавно ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия Александровна, добрый день! Нет, не болела. Крайний раз болела в марте Парвовирусная инфекция. В данный момент болеют дети орви, температура, насморк.

На такие распространенные высыпания можно сделать внутримышечно дипроспан 1.0 мл однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия Александровна, подскажите пожалуйста, а это заразно, я могу заразить семью, у меня младшему ребёнку 1,8. И вообще как я могла заболеть этим, где-то заразиться или организм дал сбой?

Скорее всего Вы от детей что-то подхватили. Естественно никаких тесных контактов, но из дома уходить не надо. Не тереть мочалкой и полотенцем высыпания. Не распаривать кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия Александровна, у детей насморк, кашель небольшой, никаких высыпаний нет….но могут еще появиться? Даже приблизительно не понятно что это? Не могу избегать контакта с дочкой, она с температурой и постоянно просится на руки и плюс нам улетать через 2,5 недели, я вообще в панике((

Есть возможность проставить укол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия Александровна, пока нет, я одна дома с детьми. Мужа вечером буду просить, но он ниразу не ставил, не знаю согласится он или нет. Это действенный укол, хорошо помогает от подобных высыпаний?

Принятый ответ

Сможет снять воспаление немного. Как по действенности - у всех разная

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия Александровна, спасибо большое!

Здравствуйте, похоже на вирусные высыпания , не болели накануне ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Владимировна, добрый день! Нет. Не болела, крайний раз в марте болела Парвовирусная инфекция, сын со школы принёс, очень тяжело переболела. Сейчас дети болеют.

Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или спрей Неотанин и наблюдение . Ограничить водные процедуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Владимировна, подскажите пожалуйста это заразно? У меня 2 детей, дочке 1,8….переживаю за них. Как я могла этим заразиться или это организм дает сбой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, а это заразно, я могу заразить семью, у меня младшему ребёнку 1,8. И вообще как я могла заболеть этим, где-то заразиться или организм дал сбой?

Если нет других симптомов , то сыпь нет. Не переживайте вирусов вокруг полно везде

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Владимировна, даже приблизительно не понятно что это такое и как долго будет проходить?

Принятый ответ

На вирусные проявления похоже , у всех по разному

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое!

Здравствуйте
На вирусную инфекцию похоже
Покажите терапевту для исключения
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные на 7 дней внутрь-зодак или зиртек
Не купаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста, а это заразно, я могу заразить семью, у меня младшему ребёнку 1,8. И вообще как я могла заболеть этим, где-то заразиться или организм дал сбой?

Вирусы у нас повсюду.
Тесных контактов избегайте,проветривайте помещения чаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Геннадьевна, не могу избежать тесного контакта с дочкой, так как она с температурой и постоянно просится на ручки, за это я и переживаю…

Есть риск заражения в таком случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Геннадьевна, про этом прям совсем не понятно что это конкретно и как долго будет проходить? Нам улетать через 3 недели и я совсем впала в апатию((

Принятый ответ

Обычно в течение 10-14 дней сходит
Может только наличием сыпи быть.
Угрозы какой то особой не несет.
Наблюдают с терапевтом

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое!