Консультация кардиолога /

Давления нужно разобраться, — вопрос №2661907

Здравствуйте, буду записываться к кардиологу, но пока попаду, нужно время... Мне 32 года, всегда не обращала внимания на давление, но знала, что у меня высокого не было, потом как-то раз мне сказали замерять, я поняла, что мне хорошо при 112/70 на 62.
До 116 всё ок.
Но вот когда 125, начинает болеть голова, и сейчас я стала мерить, и вот когда что-то с погодой у нас или что не очень, у меня порой давления, вчера вот 130, голова как в тумане, тяжелая, я выпила 1/4 капотена, мерю через 40 минут — 145, очень плохо, я выпила 1,5 таблетки капотена, испугалась ещё, и через 1,5 часа я померила — 103 было, тоже как-то было не очень, ну я быстро уснула, сейчас утром я померила — было 110, но состояние выжитое, нет сил просто, эмоций.
Подскажите, как вот быть.
График что записываю заявления я вам покажу прикреплю
Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Давление нормальное. Жалобы связаны не с этим.
Принятый ответ
Клиент
Александр, давление нормально когда 145 и мне плохо , не вижу нечего нормального , я, про консультировать прошу.

Кардиолог, Функциональный диагност
Ну если вы лучше знаете, то не смею вмешиваться. ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Путаете причину и следствие...
Клиент
Александр, 145 для повышенное давления и я плохо себя чувствую , это не причина
Клиент
Александр, сомневаюсь в вашей, компетенции
Кардиолог, Функциональный диагност
Я очень расстроен ?
Кардиолог
Здравствуйте! По дневнику давления цифры в пределах нормы. У здоровых людей возможно плохое самочувствие, когда давление повышается более чем на 20 мм рт ст, то есть если обычно у Вас 100, и вдруг повысилось до 125. Давление измеряется в покое, за 20 минут перед измерением не стоит принимать пищу, кофе, курить (если курите), выполнять физическую нагрузку. Измерять следует 2 раза с интервалом в 2-3 минуты, затем вычислить среднее давление. Допускаю, что вчера, когда Вы увидели 125, начали нервничать, поэтому давление повысилось до 140 (это, конечно же много для Вас). Этим и обусловлено плохое самочувствие. На очном приеме назначат необходимые обследования, а пока гуляйте на свежем воздухе как можно больше, уменьшите количество соли и углеводов в пище, избегаете стрессовых ситуаций.
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Николаевна, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по дневнику давление нет патолических изменений. Ад в пределах нормы.
Редкие колебания ад при смене погоды, что стрессе, тревоге, нагрузке -это естественно и не требует постоянного приема препарата.
Рекомендую нормализовать сон, увеличить динамическую физическую нагрузку, уменьшить соль в рационе.
Если есть тревожность,то подобрать успркоительную терапию.
Перед приемом кардиолога рекомендую сделать УЗИ сердца, кровь на ОАК, биохимию, гормоны щитовидной железы, ферритин, липидограмму
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Данные симптомы не говорят об истинной артериальной гипертензии, скорее всего это дисбаланс вегетативной нервной системе на фоне стресса, волнений, магнитных бурь
Прием гипотензивных препаратов на постоянной основе не требуется
Рекомендуются препараты магния, магнерот или магнелис В6 согласно инструкции до месяца
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, вот сейсса я мерю у меня 125 давления , понимаю таблетка пить нельзя ещё ... Пойду выйду на улицу
Терапевт, Кардиолог
Да в такой ситуации нужно обеспечить доступ свежего воздуха и можно расссывать глицин