Кривой череп
Здравствуйте, малышу 11 месяцев, проходим курс массажа , специалист сказала, что у ребенка лобная кость сильно возвышается над теменной. Насколько это опасно, надо ли это корректировать ?
Принятый ответ
Добрый день !
Пришлите фото головы !
Марина Сергеевна, прикрепила.
По фото сильной ассиметри нет !
Можно пройти осмотр ортопеда !
Вит д проф дозировка принимаем 1500 ме 3 капли после года, до года 1000 ме 2 капли длительно без перерыва на летний период !
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото ничего критичного не вижу.
Можете проконсультироваться очно с ортопедом, для более точного измерения
Галина Александровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото изменений нет.
Можно сходить на очную консультацию к ортопеду или хирургу.
Наталья Александровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день.
А какая форма головы у папы/мамы?
У ближайших родственников?
Патологии не вижу, возможно это наследственная предрасположенность такой формы черепа