Консультация гинеколог-эндокринолога /

Требуется ли сдать все эти анализы? — вопрос №1308962

Здравствуйте.
Дочь находится в другом городе, ей 20 лет. Вчера сходила к эндокринологу, для профилактической беседы. Врач выслушала жалобы и назначила необходимые по ее мнению анализы, для полного обследования.
Хотелось бы услышать мнение еще других специалистов, все ли назначенные анализы и обследования нужны, т.к. в списке присутствует генетический анализ, по цене не дешево получается.

Возраст: 20

Эндокринолог
Здравствуйте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если жалобы перечислены верно, то генетика не нужна. Из витаминов сдать на витамин Д, В12, В9, потому что есть анемия и дефиыит питания. По акне сдать свободный тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерон, дигидротестостерон. Прогестерон слюны излишний.
Нарушение цикла есть?
Принятый ответ

Клиент
Дарья, нарушение цикла нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда из половых гормонов больше ничего сдавать не нужно. А щитовидная железа уже проверена
Эндокринолог
Здравствуйте
По перечисленным жалобам нужно :
ТТГ, Т4св
Ферритин и вит д пересдать, потому что давно сдавали
Узи щитовидной железы
Св.тестостерон, ГСПГ, 17-он прогестерон , ДГЭА-с, дигидротестостерон(3-5 день цикла)
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Генетический анализ не нужен.
Витамин Д в такой дозе не более 2 месяцев с переходом на 2000 МЕ в день длительно.
Омегу пожизненно тоже не понятно зачем.
Половые гормоны профиль в слюне не нужен.
Цикл регулярный?
Щитовидная железа без патологии, селен не нужен. Достаточно солить пищу йодированной солью.
Железо в вену нужно, т.к. дефицит выраженный.
Вначале восполнить железо и вит Д, затем вновь оценить жалобы.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, цикл не нарушен. Железо в вену начали делать, сказали 5 раз надо.
Эндокринолог, Сомнолог
Если цикл не нарушен, то половые гормоны сдавать не имеет смысла, тем более профиль в слюне. Дорого и неинформативно.
Вначале восполните дефицит железа.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Для того , чтобы ответить на ваш вопрос , необходимо знать полный анамнез . Менструации ? Регулярные ? Беременности ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, регулярные, цикл не нарушен. Беременности нет и не было.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Ознакомилась . При регулярном менструальном цикле нет необходимости сдавать половые гормоны .
Сдать анализ крови на В9, В12, витамин Д
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кроме генетичксого анализа, все остальные анализы верно назначены. Досдайте также на половые гормоны: ДГЭА, 17-он прогестерон , ГСПГ