Консультация сосудистого хирурга /

Нужно ли беспокоиться? — вопрос №2101401

Примерно год назад появились сначала на лодыжках затем поднимаются выше, на икры мелкие кровяные точки, потом становятся коричневыми. Никаких ощущений (зуд, боль) не дают. Сосудистый хирург в поликлинике по УЗДГ нижних конечностей проблем не обнаружил и считает что это пигментные пятна, направляет к дерматологу. Но я так понимаю, что это ломкие капилляры! Есть ли риск для здоровья, например это предвестник варикоза или это просто ломкость на фоне плоскостопия? Имею гастрит, гастродуоденит гастроэзофагеальный рефлюкс и удаленный желчный. Пробовала принимать аскорутин начинает болеть желудок из-за гастрита. По анализам всегда повышены эритроциты в моче, примерно 1,0 (при норме 0,3-0,7). ПО анализам крови биохимия крови в норме. По общему анализам крови повышены средний объем тромбоцита в крови 10.4ф.л (норма 3.6-9.4), показатель гетерогенности тромбоцитов в крови 16.1% (норма 1.15-15.5), процентное количество лимфоцитов 41.8% (норма 19-37), относительное количество эозинофилов 6,5% (0.5-5). При этом понижены абсолютные количество нейтрофилов 1.89 /л и процентное количество нейтрофилов 44.5% (норма 47-67), остальные показатель общего анализа крови в норме.

Возраст: 45

Хронические болезни: ГРЭБ, удаление желчного в 2018, плоскостопие с детства

Терапевт
Здравствуйте!
Ну, во-первых, надо видеть хотя бы фото.
Во-вторых, «предвестник» варикозной болезни это не точки, а телеангиоэктазии (сосудистые звездочки), отеки нижних конечностей, тяжесть в ногах к вечеру и тд