Болит живот
Здравствуйте, ребенку 2 месяца, постоянно болит живот , давала эспумизан, укроп воду, семитикотик, боботик массажи, на живот грелку, ничего не помогает. поменяли уже 4 смеси, сдали анализы там лактозная недостаточность, начала давать лактазар, продавала больше недели, эффекта ноль, как болел так и болит бурлит, постоянно пукает, днем почти не спит. Начала давать колиф, стало ещё лучше теперь и есть не хочет , только бутылочку, глоток и криком орёт. Скажите пожалуйста что делать??
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок полностью на искусственном вскармливании?
Как набирает вес?
Надежда Александровна, прикрепила, да молоко не появилось, сейчас даю семилак комфорт
Надежда Александровна, родилась 3150. 2 мая два месяца было, взвешилава 30 апреля 4875 была
По результатам анализа лактазная недостаточность очень выражена
Иногда приходится подбирать дозу фермента
Иногда и 2 капсулы в КАЖДОЕ кормление
Либо уходим на безлактознуюсмесь
Эффект от фермента оцениваем через 2 недели, не раньше
Надежда Александровна, сейчас даю 120мл, скажите пожалуйста сколько давать капсул? Даю одну может мало, не знаю как разделить капсулу чтоб много не было
Попробуйте вернуться к лактазару и неделю давать по 2 капсулы в каждое кормление
Надежда Александровна, хорошо спасибо
Надежда Александровна, скажите пожалуйста а можно в одно кормление давать лактозар и бак сет беби вместе? Или лучше дать просто бак сет беби, а в следующее лактозар
Можно дать вместе
Как вам удобно
Надежда Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, опишите какой стул у ребёнка? По запаху кислый? В подгузник впитывается? Пенится? УЗИ делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, стул и зелёный и жёлтый бывает, сегодня был зелёный с пеной, когда как когда кислый когда нет, узи ещё не делали записана в конце недели только
нужен прием пробиотиков, например Бак-сет бэби.
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста при приеме лактазара, вместо него в одно кормление дать бак сет беби?
это решение поддерживаю, попробуйте.
Михаил Николаевич, спасибо
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста а вместе можно давать лактозар и бак сет беби?
можно, так как механизм действия разный.