Кровоток в артериях в 3 триместре беременности
Помогите, пожалуйста, разобраться. По последнему заключению врача УЗДГ все кровотоки в норме, а в интернете нижний предел показаний ПИ начинается с 0,5, и также видна тенденция к снижению кровотока на протяжении беременности. Вопросы: все ли показатели в норме? Нормально ли, что кровоток снижается? УЗДГ 12,4 недели показания: мат.артерия спр. 1,02 ПИ, сл. 1,76 ПИ. УЗДГ 19,6 недель показания: мат.артерия спр. 0,94 ПИ, сл. 1,15 ПИ, артерия пуповины 1,27 ПИ. УЗДГ 33,4 недели показания: мат.артерия спр. 0,64 ПИ, сл. 0,81 ПИ, артерия пуповины 0,99 ПИ. УЗДГ 36,4 недели показания: мат.артерия спр. 0,46 ПИ, сл. 0,36 ПИ, артерия пуповины 0,70 ПИ.
Добрый день! Прикрепите доплер к вопросу
Илона Альбертовна, прикрепила.
Принятый ответ
У Вас отличный допплер
Здравствуйте, для каждого срока беременности свои цифры нормы, прикрепите посланий протокол , пожалуйста
Александра Александровна, прикрепила.
Принятый ответ
Всё хорошо, нарушений кровотока нет, результаты в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Все показатели в пределах допустимых норм
Цифры в зависимости от срока отличаются
Но они так же в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, в зависимости от срока беременности данные показатели будет меняться. У вас абсолютно хорошие показатели доплерометрии, не переживайте.