Нет менструации джес плюс

Добрый день! Была замершая беременность, ваакум аспирация на 10 неделе . Далее приём джес плюс , пропила 2 блистера, кровотечения не было совсем , начала третью , заключительную пачку . Ранее данный препарат принимала , кровотечения были всегда . Беременность исключена . Стоит ли переживать ? На узи записалась через неделю

33 года

Жанна, здравствуйте
Кровотечение отмены - необязательный момент в приеме кок. Их может и не быть.

Если препарат принимали по схеме без пропусков, беременность исключена!

Жанна, здравствуйте!

На КОК может не быть кровотечения отмены. Беременность исключили каким методом? ХГЧ сдавали?

Лидия Владимировна, добрый день . Хгч нет , тест делала , но и по половым актам ее не должно быть , смущает что ранее при приёме кровотечения были .

Принятый ответ

Нужно сделать УЗИ, посмотреть как работает препарат. Оценить толщину эндометрия и состояние яичников. В целом может быть такое в норме

Здравствуйте, Жанна! Иногда на фоне приема КОК кровотечения отмены может не быть вовсе.
На самом деле после прерывания беременности, если Вам не нужна контрацепция, пить КОК совсем не обязательно.
Сейчас делать узи малого таза не обязательно. Важно, чтобы после завершения КОК, у Вас были менструации. Если их не будет, тогда уже обязательно нужно узи малого таза, оценка гормонального статуса.

Здравствуйте, при приеме кок менструации могут отсутствовать так как не происходит должного нарастания эндометрия. Это нормально, не волнуйтесь