Отмена оральных контрацептивов
Из-за обильных месячных врач порекомендовала начать прием Линдинет 30. Анализы и гормоны все в норме. С началом менструации начала прием. Вчера на второй таблетке открылось сильное кровотечение с большими сгустками, поднялось высокое давление 180/100, вызвала скорую, выпила Транексам 1000мг, давление снизили, кровотечение остановилось. В больнице сделали узи, посмотрели, ничего критичного не нашли, отпустили домой. Сказали пить Линдинет сегодня 4 таблетки, завтра 3, потом 2 и вернуться на 1. Но сегодня сильного кровотечения нет, давление опять поднялось и мучает тахикардия. Я не хочу больше принимать эти адские таблетки, от которых мне плохо. Что делать? Что будет, если я просто перестану их принимать?
Здравствуйте. Сейчас вообще нет выделений?
Екатерина Александровна, как просто обильные месячные и живот болит, но уснуть не так сильно
Принятый ответ
Да, можете отменить и принимайте транексам по 500 мг 3р в день и настойку водяного перца по 40 к 3 р в день
Здравствуйте!
Если так плохо переносите препарат, просто отмените его.
Выделения, конечно, могут усилиться, их можно будет купировать приемом Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4 дней+настойка водяного перца по 40 кап 3 раза в день
Елена Борисовна, спасибо. Не понимаю почему давление скачет. Это не может от траниксама? Просто вчера я его выпила и через час уже начало трясти и давление было 180/100
Здравствуйте. Скорей всего из за дозы гормонов вам плохо. Можно отменить совсем и не пить больше, можно перейти на вагинальное кольцо новаринг, в нем меньше дозы гормонов