Консультация гастроэнтеролога /

Гистология — вопрос №210178

После прохождения колоноскопии с заключением: эрозивный проктит НЯК под вопросом, была взято биопсия. По БИОПСИИ: хронический слабо выраженный активный очаговый эрозивный поверхностный колит. Гистоморфологических изменений характерных для НЯК и болезни Крона в данном материале не выявлено. НО Данные больше соответствуют ранней стадии болезни Крона.
Врач, которая исследовала гистологию сказала, что ничего у тебя плохого нет. На мой вопрос зачем пишите последнюю строчку, сказала, чтобы наблюдались, у каждого второго такая картина как у тебя. Если есть проблемы наблюдайся. А проблема засела в голове.
После 2-х недельного лечения эрозии свечами и прохождения ректо (эрозий не, язв нет, образований нет) Проктолог ставит СРК. Подскажите болезнь Крона может так протекать?
На нервах и после колоноскопии похудела на 4 кг. Диета строгая. (без молочного, мучного, фруктов, киселей) Конкретное тревожное расстройство. Пунктик по поводу Крона засел в голове. Беспокоят спазмы внизу живота слева и справа. Не постоянные. В основном перед утренним стулом Бывает тянет низ живота. Стул кишицеобразный.
Кальпротектин: 87
БАК посев: клебсиелла (0-4) у меня 5. Снижение количества кишечных палочек, энтерокков, ув условно патогенной флоры.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходмио сделать аналих на фекальный кальпротектин, анализ крови на диагностику воспалительных заболеванйи кишечника - ASCA и ANCA. Дисбактреиоз лечили?