Консультация педиатра /

Ветрянка 17 л — вопрос №2101811

Здравствуйте, моему сыну 17 и он не болел ветрянкой. А Может болел, да я была молодой-глупой, не обратила внимания? Дочь в декабре 2023 переболела.
1. Можно ли сдать какой либо анализ и получить ОФИЦИАЛЬНО статус переболевшего? - с занесением во все книжки, бумажки, карточки, компьютеры.
2. Можно ли получить прививку от ветрянки бесплатно и чтобы занесли во все книжки, бумажки, карточки, компьютеры эту информацию.
Объясняю - во первых хочу все таки иммунитет от ветрянки (это ведь она, чем старше, тем сложнее переносится?) 2. нам отказали в госпитализации изза карантина в школе.

Возраст: 17

Хронические болезни: Гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит

Педиатр
Здравствуйте
Можно сдать анализ на Антитела класса IgG к вирусу Varicella-Zoster( ветряной оспы)
Если отрицательно можно сделать 2х кратно вакцину в гос.поликлинике.
Клиент
Наталья Александровна, где она бесплатно? в нашей поликлинике сказали нет и не было.
Если, МСК, так это - другое государство для всей РФ.

Педиатр
Не могу сказать почему в вашей поликлинике нет. Например в г.Чебоксары и Нижний Новгород она доступна бесплатно.