Удаление зуба мудрости, насколько сложно?
Подскажите пожалуйста, насколько сложное будет удаление восьмерки снизу слева. Послезавтра удалять, а я грудью кормлю, переживаю как долго будет заживать, и можно ли будет продолжать кормить? Капюшон уже вырезан над ним
Здравствуйте. Удаление относится к 3 степени сложности, то есть самое сложное.
Может потребоваться больше инструментов, чем обычно, и возможно наложение швов после того как зуб уберут.
Скорее всего назначат антибиотики и ряд препаратов, которые не рекомендуется при ГВ, но которые выводится из организма несколько дней. Соответственно надо учесть данный факт и проработать схему кормления ребенка, вплоть до временного искусственного вскармливания.
Если есть возможность, проконсультируйтесь со специалистом по ГВ. Можно найти в женской консультации, либо в клиниках типа мать&дитя.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.
Здравствуйте. Всё зависит от того как расположен 8 зуб, насколько он большой, далеко ли находится нижнечелюстной нерв от верхушек его корней. У всех по-разному протекает заживление. Сложно сказать как будет у Вас. Это первое Ваше удаление? Почему решили его удалять сейчас, болит? Или просто капюшон?
По поводу ГВ- есть антибиотики, которые совместив с ГВ. Так же есть сайт, где можно проверить любые препараты на совместимость, не прибегая к ИВ.