Непонятная бело-серая шишка за ухом
Здравствуйте. В четверг вечером у меня начало ухудшаться общее самочувствие. Появился жар, учащенное сердцебиение. Температура не поднималась выше 38. Начала лечиться ремантадином (от температуры), а от учащенного сердцебиения пила анаприлин. В субботу вечером заметила, что за ухом воспалилось что-то. При дотрагивании болело. Мазала левомеколем, левомецетиловым спиртом. Сегодня использовала мазь Вишневского. Боль вроде бы ушла, но шишка, такое ощущение, увеличилась в размерах...
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте ?
Не исключено, что это атерома.
Мазь Вишневского не надо использовать.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + фуцидиновую мазь.
Нужно будет сделать УЗИ мягких тканей в проекции образования с целью дифференциальной диагностики.
Здоровья Вам ⚕️