СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Язвочка ну дужке

Здравствуйте, сеголня над гландами на дужке вышла язвочка, вокруг покраснело, чувствую дискомфорт, за 2 дня до этого увеличились подчелюстные лимфоузлы, и температура вечерами была 37.2 и 37, подскажите чем можно обрабатывать горло, к врачу смогу попасть на приём не раньше 17 числа( не хочется разболеться сильнее до этого времени, я беременная, срок 9 недель

Нет
30 лет
6 Мая 2024·Просмотров: 63·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Местно можно полоскать горло раствором фурациллина 2-3 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания можно сейчас использовать только лизобакт по 1 табл 5-6 раз в день. Пить побольше воды, щадящая диета. Температуру до 38 градусов снижать не нужно, если будет выше - снижать только парацетамолом.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.