Консультация невролога /

Защемление седалищного нерва.боль в ноге . — вопрос №2102424

Последнее время сильная боль в левой ноге.Назначали капельницы уколы ничего не помогает.магнезия 25%-10.0+Дексаметазон4 мг+новокаин0.5%-10.0+физраствор
2.Актовегин5мл+физ200
3.мильгама по 2 млв\м
4.Хондролон 1.0 в\м
5.Аркокзия 70 мг 1 раз
6.фастумгель
7.мовалис 1.5мл в\м через день

Возраст: 55

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте. Из того что назначили только нужны - мовалис либо аркоксия. Два нпвс не нудно одновременно.
Еще нужен миорелаксант
Мидокалм лонг 450 мг 1 раз в день на ночь 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна,это делали в феврале

Невролог
Мрт не выполняли ? Поясницa болит? Боли начинаются с поясницы ?
Клиент
Лилия Альбертовна, в пояснице жжение
Невролог
Высыпаний не было на спине ?
Клиент
Лилия Альбертовна, нет
Невролог
Боль по всей ноге ? Начинается с поясницы или только нога болит а жжение в пояснице ?
Невролог
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
От жгучих болей добавьте
Клиент
Лилия Альбертовна, боль в ягодице и по всей ноге
Клиент
Лилия Альбертовна, прикрепил кт
Невролог
Грыжа давит на нервный корешок и вызывает боль.
Если сейчас ничем не лечитесь. И не лечились с февраля
То к лечению добавьте мидокалм лонг
И налгезин форте по 1 т 1 раз в день 7 дней.
Клиент
Лилия Альбертовна, сейчас ничего не принимаю
Клиент
Лилия Альбертовна, повторить лечение,чем можно снять боль
Невролог
Налгезин форте
Милокалм
Нейронтин
Как принимать расписала выше
Клиент
Лилия Альбертовна,
мидокалм 450мг
налгезин 550мг
Невролог
Да верно и нейронтин по схеме.
Клиент
Лилия Альбертовна, нейронтин рецептурный
Невролог
Жгучие боли уберет габапентин.
Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать и нужны препараты из группы антидепрессантов или противоэпилептических с противоболевым эффектом. Габапентин является противоэпилептическим препаратом с противоболевым действием
Невролог
Да. Рецептурный. Его может выписать любой доктор. Терапевт , невролог.
Клиент
Лилия Альбертовна, сейчас принимаю препараты от давления после инсульта не помешают друг другу
Невролог
Какие препараты принимаете ?
Клиент
Лилия Альбертовна, утром лерканорм небилет арифон
вечер вальсакор липримар тромбо асс
Невролог
Препараты , которые я написала не противопоказаны
Когда копируются острые боли. Начните делать лфк каждый день

https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Клиент
Лилия Альбертовна, Спасибо большое
Невролог
Скорейшего выздоровления Вам!
Клиент
Лилия Альбертовна, медокалм может усилить действие препоратов от давления
налгезин не следует применять с ацетилсалициловой кислотой
Невролог
Мидокалм может немного снизить давление. Но не настолько прям чтобы сильно. Налгещин форте принимайте утром. А аспирин вечером. В обед омез( для защиты желудка )
Клиент
Лилия Альбертовна, 1200 мг в день 3 месяца принимать нейронтин
Невролог
Здравствуйте! При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг на ночь с подъёмом дозировки до 900 мг 3 р в день.
Для ухода в длительную ремиссию без обострений необходимо постоянное занятие спортом(лфк,бег,плавание или другой вид на выбор,что больше подойдет) для укрепления мышц спины.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, я не могу пройти 100 метров
Невролог
Начните пить габапентин. При неэффективности 900мг в сутки в течение недели консультация нейрохирурга
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Рекомендую по лечению:
Добавить препарат от нейропатической боли капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Проколите инъекции р-р.Амбениум 2,0 мл 1 р/д в/м 6 дней.
Также таб.Амитриптилин 25 мг 1/2 таб 1 р/д на ночь 6 месяцев.