Ипохондрия
Здравствуйте , у меня гтр, плюс остеохондроз, на протяжении трех лет болит сильно левая лопатка , хочется ее как будто обратно вставить. Иногда болит висок по три дня, когда массирую скулу висок чуть проходит. И массажи и к остеопату ходила , что только не делала , лопатка не проходит, из-за этого болит плечо и левая рука , и матрас и подушка ортопедическая. Иногда звон в ушах, давление измерять боюсь, поэтому делали смад, там все хорошо. 26.03 марта укололась проволокой, иногда тики по всему телу, могла ли заболеть столбняком ? боюсь , что будет инсульт , когда звон в ушах, звон в ушах раз в месяц на секунду. Я пью золофт, все было хорошо, но пошел откат почему-то. Что же делать ? Прикрепляю МРТ. Три года назад делала МРТ мозга, узи сосудов шеи, все там было хорошо. Может ли быть от высокого давления инсульт ? Один раз в жизни было 150/100 от панической атаки. Мне кажется , что у меня будет инсульт или инфаркт. Хочется все проверять.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На МРТ ничего критичного нет, начальные минимальные изменения.
От давления 150\100 мм рт. ст. инсульт у вас не произойдет ,не беспокойтесь об этом. Сосуды адаптированы к таким нагрузкам, это для них и не нагрузка вовсе.
Какой дозировка Золофта у вас сейчас?
Александра Андреевна, 100 мг, у меня скв, пью золофт уже 10 месяцев все было идеально , но вот последний месяц опять ипохондрия меня настигла , и тики пошли , и дрожь , и лопатка сильнее заболела , и думаю про столбняк . Все разом.
Переходите на 150 мг Золофта, вам необходимо поднять дозировку.
Александра Андреевна, а вдруг сератониновый синдром ?
150 мг - это даже не максимальная дозировка.
Александра Андреевна, и сколько примерно еще пить 150 мг? Если я пью уже 10 месяцев
Ещё 6 месяцев. И затем постепенная отмена препарата, с постепенным снижением дозировки (убирать по 50 мг каждые 2 недели)
Александра Андреевна, хорошо , а лопатка пройдет? Думаете опять гтр вернулось ? Записалась опять к психотерапевта , похожу на кпт
Принятый ответ
Здравствуйте!
По МРТ ничего страшного, начальные дегенеративно-дистрофические изменения(остеохондроз).
Рассмотрите психотерапию по когнитивно-поведенческому методу и подъем дозировки Золофта.
Инсульта у Вас от такого давления не будет, не переживайте.
Марина Алексеевна, 10 сеансов кпт было
Марина Алексеевна, а теперь всегда будет лопатка болеть ?
С болью в лопатке надо что-то решать
Лфк делать, массаж, физиолечение
Принятый ответ
Добрый вечер, по поводу столбняка буду он, уже и прошло более 3-4 недель, то заболевание себя давно проявило бы, на счёт него точно нет причин переживать. На счёт результатов оснований ничего критичного относительно вашего возраста нет. Почему не решили продолжить КПТ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это связано с тем, что дозировка золофта не справляется. Отсюда и откаты, просто раньшее 100мг хватало.
Не стоит беспокоиться, никаких изменений на МРТ нет.
Параллельно рекомендую начать психотерапию (изменение образа мышления), чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями.
Все ваше описание входит в рамки тревожного расстройства.
Не переживайте, как поднимите золофт до 150, динамика пойдет в положительную сторону. Серотонинового синдрома не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В какой дозировке вы принимаете золофт?
Так же необходимо пройти курс когнитивно-поведенческой терапии