Ушиб колена

Здравствуйте. 4 мая упал и ушиб колено. К вечеру колено сильно опухло. Вызвал скорую помощь. Дежурный хирург посмотрев колено поставил диагноз синувит. хотел сделать пункцию колена. Не получилось. Сказал что свернулась жидкость. Наложили лонгетку и отправили к врачу по месту жительства. На следующей день пришёл в трам пункт по месту жительства. Смотреть не стали, но посоветали снять лонгетку если будет мешать и использовать эластичный бинт. Вечером я снял самостоятельно лангетку дома. Постоянно лежал. 6 мая обратился в поликлинику по месту жительства. Хирург который принемал сказал одеть обратно. Назначил уколы. У меня с колена жидкость сползла к икре. Лонгетку одевать не стал. Лежу постоянно. На сколько это опасно? И обязательно нужно одеть лонгетку? Или можно без неё лечиться?

Нет
43 года

Здравствуйте!
Задайте данный вопрос врачам-травматологам или врачам-ортопедам.
На этом же сайте.