Результат

Делали ЭЭГ, в заключение есть фраза-в височных и затылочных отведениях отмечается не грубая пароксизмальная активность в виде отдельных групп вспышек острых и дельта волн что может быть признаком дисфункции коры соответствующих отделов гм. Лёгкие диффузные изменения БЭА.

30 лет

Здравствуйте! Пароксизмальная активность в височных и затылочных отведениях на электроэнцефалограмме (ЭЭГ), проявляющаяся в виде отдельных групп вспышек острых и дельта волн, может указывать на наличие фокальной эпилептической активности в соответствующих отделах головного мозга. Это может быть связано с различными формами эпилепсии, включая лимбическую и неокортикальную височную эпилепсию, которые могут проявляться сенсорными и моторными приступами, а также аффективными пароксизмами. Легкие диффузные изменения биоэлектрической активности (БЭА) могут отражать общую дисфункцию коры головного мозга. Для дальнейшей оценки и подтверждения диагноза может потребоваться комплексное неврологическое обследование, включая дополнительные методы нейровизуализации и, при необходимости, длительное видео-ЭЭГ мониторирование.