Кольцо новаринг и онемение рук
Здравствуйте, 4 дня назад гинеколог прописал кольцо новаринг (функциональная киста и миома?). Все три ночи с кольцом у меня по ночам немеют руки и иногда ноги. Сегодня сдала анализы. Подскажите пожалуйста, связаны ли мои онемения с сосудами или сердцем? Я курю, мне 41 год.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Какие у вас есть жалобы?
Курение является относительным противопоказанием для назначения контрацептивных препаратов (а к ним относится кольцо новаринг) . После 35 лет женщинам , которые курят лучше их избегать. Ваши жалобы вполне могут быть связаны с применением кольца.
Юлия Алексеевна, жалобы у меня на онемение рук при использовании кольца новаринг. Поэтому сдала коагулограмму и д димер, прошу врачей по анализу как-то определить связано ли мое онемение с сосудами, или это неврология. Может мне пройти какие-то ещё обследования.
Из вашего ответа ничего не поняла, кольцо и кок нельзя курящим и после 35 (это и так везде написано), а замена какая?
Смотря какие жалобы (обильные менструации, например) и запросы (предохраняться) . Миомы и функциональную кисту новаринг не лечит.
Юлия Алексеевна, был сбой цикла, гормональный сбой, из-за этого образовались и киста и что-то похожее на миому. У меня вопрос в другом, приложены фото анализов моих, и мне интересно узнать, онемение рук связано с сосудами или нет… потому что побочка в кольце такая не прописана.
Я УЖЕ с кольцом, мне ходить с ним ещё 2,5 недели
Юлия Алексеевна, вы можете расшифровать коагулограмму?
С анализами все нормально. Наблюдайте в динамике. Сходите на консультацию к неврологу. Если останутся те же ощущения, то скорее всего кольцо вам не подходит . С лечащим врачом обсудите альтернативные варианты.