Новаринг Задержка
3 года использовала новаринг, обследовалась и нашли 2 полипа, перед операцией сказали снять кольцо, 27.05 сняла кольцо, 31.05 началось кровотечение отмены, 05.07 провели гистероскопию по удалению полипов, сегодня (14.07) 45 день цикла, месячных нет, беременность исключаю, переживаю сильно, тк врач после операции сказала что это не норма, других патологий выявлено не было.
Принятый ответ
Здравствуйте. После таких операций менструальный цикл восстанавливается в течение 3 месяцев и могут быть задержки, на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия
Принятый ответ
Добрый день, Ольга! Операцию провели наверно 5. июня?
Олег Владимирович, добрый день! Нет 5 июля, так как 1) была очередь на бесплатную госпитализацию, 2) считали когда должны были месячные, но они не наступили, и операцию все равно провели
В таком случае, если 5.07.2024 было выскабливание (посмотрите выписку или прикрепите) это надо трактовать как первый день менструации (плюс надо посмотреть что в гистологии) и в таком случае месячные скорей всего пойдут через месяц (хотя возможны и другие варианты). И беременность надо точно исключать в прошлом цикле (тестом или анализом на хгч).
Олег Владимирович, выписку прикрепила
По выписке получается, что удали полипы эндометрия и взяли биопсию эндометрия. Это хорошо и правильно. Но в Вашей ситуации на фоне задержки теперь непонятно когда пойдут месячные, так как эндометрий остался если исходить из выписки. Поможет немного с этим вопросом гистология, хотя и не факт. Надо посмотреть гистологию и делать узи , если в течение дней 10 не пойдут и на этом основание решать ждать их дальше или вызывать.
Принятый ответ
Здравствуйте, после длительно приема контрацептивов возможно гиперторможение яичников. Можно пропить дюфастон 10 дней по 1 таб 2 раза в день, желательно сделать УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если 5 июля выполнили гистероскопию, то отсчет цикла с этого дня лучше и начать
Принятый ответ
Здравствуйте, со дня даты проведения операции вы отчитываете цикл,т.е сейчас это нормально, ожидайте менструации примерно через 2-4 недели, если по дням 25 - 50 дней , или профилактически можно посмотреть на узи толщину эндометрия