Консультация гинеколога /

Беременность после гсг — вопрос №2103631

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 10. 04 делала гсг (рентген), 19. 04 был ПА, 05.05 сделала тест, показал 2-3 неделю беременности.
Почитала, что некоторые говорят можно беременееть в этом же цикле, кто-то пишет, что нельзя, вот теперь переживаю не отразится ли это на здоровье ребёнка.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте закладка органов идёт после 5 недель беременности.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На очень ранних сроках беременности повреждающий фактор действует по принципу «все или ничего».
Если беременность развивается, значит повреждающий фактор на эмбрион не повлиял.

Эмбрион не имеет общего с матерью кровотока до 6 недели беременности. Его питание - желточный мешочек.
Легкой вам беременности и крепкого здоровья
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Нет, это не отразится на малыше, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте
Можно беременеть, прохождение ГСГ не является показанием к прерыванию

Если беременность прогрессирует, значит негативного влияния не было!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, на малыше это никак не отразится.