Помогите с расшифровкой анализа
Здравствуйте. Подскажите, меня волнует повышение лимфоцитов, эозинофилов, базофила и понижение нейтрофилов. Три недели удалили нижний зуб мудрости. Антибиотиков не назначали. До сих пор остались ощущения припухлости в щеке, под челюстью и при глотании будто что- то мешает. Могло ли это повлиять на результат анализа? И какое лечение произвести?
41 год
Здравствуйте, Елена. Да, удаление зуба могло привести к изменению анализа крови. В Вашем случае нужна повторная очная консультация хирурга-стоматолога, возможно и УЗИ мягких тканей подчелюстной области, рентген челюстей.